Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
С фотоаппаратом – бегом за красотой
 
  31 мая 2012
17 мая в уссурийском филиале ДВФУ проходил фотокросс на тему «Один день из жизни города»

Фотокросс – молодой и быстро развивающийся вид досуга, сочетающий в себе черты искусства и спорта. Он демократичен: в нем могут на равных состязаться профессионал с «зеркалкой» и любитель с «мыльницей». Конечно, если этот любитель умеет взглянуть на действительность под своим углом зрения.

На старт нашего забега за красотой остановленного мгновения вышли 26 «фото-атлетов», в том числе 8 команд («Шар Ап», «Generation», «БУХи-МухИ», «Canva», «Марсик и Ко», «Плюх!», «Тяпутяпка» и «69»), а также 3 индивидуальных участника (Татьяна Вотинцева, Елена Абросимова и Мария Леонова). Им было предложено выхватить те моменты из обычного дня в жизни города Уссурийска, которые, по их мнению, лучше всего иллюстрируют предложенные темы. Все фотографы уложились в условленное время – полтора часа.

А дальше настала очередь поработать жюри. На правах члена этой «судейской коллегии» автор этих строк не может не упомянуть, что и он, и другие судьи отметили высокий творческий потенциал участников фотокросса. Они безусловно любят свой город, уважают красоту его зданий и парков, ценят доброту горожан и непосредственное обаяние детей и домашних любимцев. И, хотя острый фото-глаз готов проникнуть во все темные закоулки жизни, побеждает всё же мягкий юмор. (Что и говорить, этим начинающим фотохудожникам чувства юмора не занимать: например, в категории «Жизнь собачья», где организаторы наивно ожидали увидеть собак, были и пони, и таксист.) Просмотрев около 200 представленных работ, жюри признало большинством голосов лучшими работы по следующим номинациям:

  • «А вам слабо?» - команда «69» (Петр Шкрабов, Евгения Еремина);
  • «Необычное в обычное жизни» - команда «Плюх!» (Юлия Карабчевская, Елена Покладенко, Эльвира Харисова);
  • «Дружная семейка» - команда «БУХи-МухИ» (Татьяна Олиферчук, Вероника Пуговкина, Виталина Артамонова);
  • «Ах, весна!» - команда «Generation» (эта команда на самом деле объединила не только разные поколения, но и студентов – настоящих, бывших и будущих);
  • «Эх, жизнь собачья!» - Мария Леонова (гр. Б2109/7).

Жюри также единодушно решило отметить отдельной грамотой команду «БУХи-МухИ» (за этим названием скрылись будущие бухгалтеры) – за чувство юмора и нестандартный подход к стандартным ситуациям.

В заключение хочется пожелать всем участникам дальнейших творческих успехов. До встречи на фотокроссах следующего учебного года! По желанию студентов, их будет три (по временам года – осенью, зимой и весной).

И.В. Варицкий.




 


Website Security Test