Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Викторина «Созвездие АТЭС» прошла во владивостокском отделении Школы педагогики ДВФУ
 
  29 мая 2012
Вот и подошел к концу еще один учебный год. Он был отмечен многими судьбоносными, знаменательными и просто интересными событиями. А впереди нас ждет еще одно событие, которое станет, пожалуй, одним из самых значительных за всю историю приморской столицы. Речь идет о встрече лидеров 21 экономики стран бассейна Тихого океана – саммите АТЭС.

В преддверии этого форума в Школе педагогики во Владивостоке 22 мая прошла викторина «Созвездие АТЭС», подготовленная Отделом воспитательной работы. Целью викторины было выяснить, насколько хорошо студенты знакомы с составом и функциями этого экономического союза, а также привлечь их внимание к истории и культуре тех стран-участниц АТЭС, которые являются нашими непосредственными соседями.

Три команды студентов 2 и 3 курса соревновались в знании государственной символики, экономического и политического устройства, а также истории и культурных традиций Японии, Южной Кореи, Китая, Вьетнама и Таиланда. Убедительную победу в викторине одержала команда «Элита», в которую вошли студенты 3 курса специальности «Педагогика и психология». Победители получили памятные призы - наборы открыток с видами обновленного к саммиту Владивостока.

В тот же день в 107 аудитории корпуса на Экипажной, 18Б состоялось торжественное собрание студентов ШП(В) для подведения итогов внеучебной деятельности и награждения активистов по итогам 2011-2012 учебного года. Самые неравнодушные и творческие ребята Школы педагогики во Владивостоке и педагогического отряда «ИСТОК» получили заслуженные грамоты, со сцены прозвучали слова поздравлений и несколько музыкальных номеров, после чего все собравшиеся символически «простились» со 107 аудиторией – актовым залом корпуса на Экипажной, 18Б. Ведь это было последнее мероприятие в этом корпусе, следующее пройдет уже в новом кампусе на о. Русском!





 


Website Security Test