Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День музеев
 
  21 мая 2012
Студенты-географы 1 курса с учебно-познавательной целью посетили Музейный комплекс Дальневосточного федерального университета

Целый семестр студентки-первокурсницы изучали новую для них дисциплину «Экскурсоведение». А когда завершился лекционный курс, постигать азы практической составляющей экскурсионного дела они отправились в г. Владивосток, в Музейный комплекс ДВФУ.

В очередной раз здесь нас ждали и принимали очень радушно. Получив значительную скидку на стоимость билетов, мы отправились с экскурсией в Музей археологии и Этнографический музей. Экскурсовод Татьяна, признавшись честно, что знает географию не очень хорошо, продемонстрировала обширные познания в области истории и археологии. Особенности культуры разных эпох, «заговорившие» вместе с ней экспонаты позволили нашим экскурсантам значительно пополнить багаж знаний.

Во время экскурсии студенты имели возможность увидеть на практике, как «работают» многие методические приемы ведения экскурсии, как соотносятся экскурсионный показ и рассказ, в какой степени экскурсовод владеет профессиональным мастерством.

К сожалению, в этот день мы не смогли посетить Зоологический музей (он закрыт на реконструкцию), но и от того, что увидели и услышали в действующих музейных залах, впечатлений осталось немало.

За помощь в организации поездки во Владивосток выражаем искреннюю благодарность заместителю директора филиала ДВФУ в г. Уссурийске Якимовичу Петру Владимировичу.

М.А. Воронина,
доцент кафедры естественнонаучного образования.

Фото автора.





 


Website Security Test