Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Визит в Уссурийское суворовское военное училище
 
  18 мая 2012
17 мая преподаватели Кафедры исторического образование по приглашению своих коллег посетили Курское Дальневосточное Уссурийское Суворовское Военное Училище (таково полное название этого престижного образовательного учреждения - единственного на территории Сибири и Дальнего Востока России). Всего в нашей стране восемь училищ, в которых обучаются и воспитываются юные суворовцы.

Целью мероприятия стало налаживание партнерских отношений с учителями-историками и знакомство с применяемыми в училище на уроках истории и обществознания новейшими техническими средствами обучения. Большую благодарность за оказанный теплый прием хотелось бы выразить заместителю директора училища по учебной работе Билецкому Вадиму Ивановичу и преподавателю училища, кандидату исторических наук Борисевичу Сергею Петровичу. Они провели для нас познавательную экскурсию по территории училища, показали музей и библиотеку. Затем в одной из учебных аудиторий преподаватели училища наглядно продемонстрировали все возможности использования в учебном процессе так называемых интерактивных досок, а также рассказали о применении в Уссурийском суворовском военном училище специального программного обеспечения, позволяющего, например, фиксировать персональные показатели успеваемости обучающегося по всем учебным дисциплинам.

С ответным словом выступили преподаватели кафедры исторического образования. Так, доцент И.В. Пчела предложила всем присутствующим опубликовать научные статьи в тематическом сборнике трудов, выпуск которого намечен нашей кафедрой на осень текущего года. Доцент О.Б. Лынша призвала своих коллег из училища привлечь их воспитанников к изучению такого мало исследованного вопроса, как вклад военнослужащих Никольск-Уссурийского военного гарнизона в развитие нашего города. В заключение нашей встречи В.И. Билецкий выразил готовность принять в стенах училища несколько наших студентов-историков для прохождения педагогической практики.

А.В. Костенко,
к.и.н., доцент.




 


Website Security Test