Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Студсовет: новый председатель и новый план
 
  11 мая 2012
10 мая 2012 года состоялось отчетно-выборное собрание объединенного студенческого совета филиала ДВФУ в г. Уссурийске и старост всех академических групп.

На последнем в завершающемся учебном году заседании объединенного студенческого совета уссурийского филиала ДВФУ с отчетом о проделанной работе выступила председатель ОСС студентка пятого курса ООП «Математика – Информатика» Татьяна Еременко. По словам Татьяны, чей срок нахождения у воображаемого руля ОСС пришелся на период объединения вузов, «было сделано многое, но многое еще предстоит сделать». Отчет председателя не вызвал ни вопросов, ни обсуждения. Вероятно, потому что для собравшихся были очевидны и достижения, и нерешенные проблемы. Готовность продолжить работу по решению этих проблем в качестве следующего председателя ОСС высказала студентка третьего курса ООП «Культурология» Юлия Карабчевская, которую собрание, после непродолжительной дискуссии, утвердило в новой должности большинством голосов. Юлия, известная в филиале не только своими выступлениями на сцене в составе театральной студии «Перемена» и ансамбля «Сувенир», но и активным участием в работе студенческого самоуправления еще с первого курса, приступит к обязанностям с 1 сентября. А до этой даты руководить советом будет нынешний председатель – Татьяна Еременко. Она обещала поделиться с коллегой как опытом работы, так и накопившимся пакетом документов.

Вторым пунктом в повестке дня было обсуждение плана мероприятий, которые должны состояться в филиале в 2012-2013 учебном году. Вопрос вызвал живой интерес у аудитории. Свои точки зрения и предложения высказали и студенты, и сотрудники управления по воспитательной работе, и помощники администраторов образовательных программ. Те из новых идей, которые собрание одобрило открытым голосованием, будут включены в отредактированных проект плана мероприятий. Он будет опубликован на сайте филиала для ознакомления и рассмотрен на совещании по воспитательной работе 21 мая.

На собрании также прозвучали слова благодарности в адрес студентов, принявших в этом учебном самое активное участие в работе студенческого самоуправления. Начальник управления по воспитательной работе Г.В. Хомулло вручила этим ребятам почетные грамоты.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test