Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Плоды «Вдохновения»
 
  4 мая 2012
Театр – это искусство коллективное. От каждого члена театрального коллектива (будь он на сцене или помогает «за сценой») зависит успех или провал всего спектакля.

Выше всего ценятся и у актеров-профессионалов, и у актеров-любителей партнерские отношения. И очень часто в театральном коллективе предпочитают видеть рядом более слабого индивидуально, но ответственного, командного, «партнерского» актера. А вот «гениев», даже вполне настоящих, но безответственных или играющих в одиночку, «тянущих одеяло на себя» и творящих на себя, очень не любят и при случае с ними предпочитают расстаться. Высший комплимент в театре: «Он хороший партнер». Такое звание гораздо выше, чем все Заслуженные и Народные.

В конце апреля в нашем городе проходил фестиваль любительских театров «Вдохновение». На суд жюри было представлено 9 спектаклей. Наша театральная студия «Перемена» показывала спектакль «Расписание желаний на завтра» по пьесе Александра Витера.

2 мая 2012 г. на сцене драматического театра имени В.Ф. Комиссаржевской были объявлены итоги. Наша театральная студия получила диплом «За лучший философский спектакль». Студентки Мария Носач и Елена Покладенко получили дипломы за лучшую женскую роль. С чем мы их и поздравляем. А студентку Юлию Карабчевскую с полным правом мы можем назвать «хорошим партнером». А это дорогого стоит!

В торжественной церемонии закрытия приняли участие Марк Алиев (театральная студия «Перемена») и ребята из студии эстрадного пения нашего филиала под руководством Алены Борисовны Пономарчук.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших зрителей, которые всегда оказывают нам внимание и поддержку. Будем рады видеть всех на наших следующих спектаклях!

Г.В. Хомулло,
руководитель театральной студии «Перемена».

Фото И.В. Варицкого.





 


Website Security Test