Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Бронза» золотых ребят-географов
 
  24 апреля 2012
Третье призовое место на завершившемся в минувший понедельник XIII Конкурсе педагогического мастерства заняла студентка ОП География Махина Елена.

Успех нашей Лены – результат многодневных, напряженных, острых по накалу споров коллективных усилий преподавателей, сотрудников и студентов предметной группы «География» кафедры естественнонаучного образования.

В годы существования УГПИ на две недели – предварявшую и приходящуюся на конкурс – географический факультет превращался в одну большую сплоченную семью, которая вела своего участника через тернии конкурсных испытаний, поддерживая, сопереживая, помогая, вставая на защиту и подставляя плечо (или жилетку, если приходилось не только смеяться).

Факультета больше нет, но традиция жива и поныне. Подготовку к апрельскому конкурсу мы начали еще в декабре, когда состоялся внутренний отборочный тур. Тогда из шести четверокурсников-участников победу одержала Елена Махина. Собранная, здравомыслящая, уважительно внемлющая советам и рекомендациям, преданная будущей профессии, она всем своим видом давала понять, что готова к самым трудным испытаниям. При любом исходе конкурса мы гордились бы ею, но одержанной победе рады так, как могут радоваться люди, искренне болеющие за одно ОБЩЕЕ ДЕЛО.

Наша «бронза» - это и результат слаженной работы талантливой группы поддержки. Отбор в нее был необычайно строг. Каждый ее участник легко мог бы стать героем «отдельного романа». Нашей Лене все 8 дней помогали Белов Денис (5 курс), Малинина Лидия (5 курс), Сосновная Елена (4 курс), Мацюк Михаил (4 курс), «настоящий полковник» Марченко Алексей, студент 3 курса.

Главная тяжесть подготовки к конкурсу пала на нехрупкие плечи преподавателей теории и методики обучения географии Константина Сергеевича Квиташа и Захара Владимировича Шакуры.

Свою лепту в дело подготовки нашего конкурсанта внесли преподаватели и сотрудники кафедры Соболева Е.В., Пишун А.А., Воронина М.А., Кравченко И.Ф., Ключников Д.А., Платонова С.А., Авдеева Ю.Ю., учитель географии гимназии №29 г. Уссурийска, выпускница географического факультета УГПИ Шубина О.В. Ну а то, как умеют болеть наши студенты, не знают только лишенные слуха и зрения зрители!

Еще не стихли аплодисменты финала, а мы уже думаем о будущем конкурсе. За честь представлять на нем нашу образовательную программу готовы сразиться 11 (!) нынешних третьекурсников.

М.А. Воронина,
руководитель предметной группы «География»
кафедры естественнонаучного образования.

Фото автора и И.В. Варицкого.





 


Website Security Test