Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Олимпиада по русскому языку среди школьников
 
  12 апреля 2012
28 марта на кафедре русского языка, литературы и методики преподавания была проведена олимпиада по русскому языку для учащихся 11 классов школ города и района.

В олимпиаде приняли участие 14 человек из школ № 6, 25, 31, 29, 24, 16, 30, 32, перфект-гимназии г. Уссурийска и новоникольской средней школы.

В течение трех часов юные знатоки русского языка выполняли разнообразные задания, подготовленные для них старшими преподавателями кафедры М.Н. Долматовой и М.Н. Денисенко. Участникам необходимо было проанализировать предложенный языковой материал с точки зрения фонетики, графики, орфографии, пунктуации, морфологии и синтаксиса. Самым сложным, как оказалось, стало задание по истории языка, а самым простым - по орфографии.

Анкеты, заполненные участниками после выполнения олимпиадных заданий, позволили преподавателям кафедры определить их приоритеты в изучении русского языка и литературы, а также отношение к курсам подготовки к ЕГЭ в стенах нашего вуза.

Результаты олимпиады таковы:

  • 1 место – Мельник Евгения (гимназия № 29).
  • 2 место – Селезнева Анастасия (средняя школа № 24).
  • 3 место - Шеремет Людмила (средняя школа с. Новоникольск).

Высокие результаты показали также Литвиненко Дарья (средняя школа № 31), Старкова Ирина (средняя школа № 32), Панченко Дарья (перфект-гимназия).

Все участники олимпиады награждены грамотами, а победители, кроме того, - словарями.





 


Website Security Test