Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Посвящение в студенты
 
  22 октября 2007
18 октября 2007 года состоялось долгожданное посвящение в студенты первокурсников физико-математического факультета. Мы все долго готовились к этому рубежному дню. Церемония проходила в актовом зале главного корпуса.
Зал постепенно заполняется. В первых рядах сидят наши преподаватели во главе с деканом О.М. Горностаевым и заместителем декана С.А. Анкудиновой. Звучит музыка. На сцену выходят ведущие и приглашают присоединиться к ним физматовских «маму» и «папу», и – уже со сцены – Олег Михайлович и Светлана Антоновна поздравляют нас со вступлением в большую семью института. Студенты старших курсов преподносят нам музыкальные подарки. Затем начинаются игры со зрителями. Всякие игры – и на внимание, и на сообразительность. Поначалу все стесняются выходить на сцену (такой стресс!), но постепенно большинство втягивается.
Игры кончаются, все снова становится серьезно. На сцене – опять первый курс, которому предстоит произнести ответное слово. Мы дает клятву, чувствуя при этом всю ответственность момента – ведь с этой клятвой мы пройдем через всю студенческую жизнь. Группы сменяют друг друга и вот настает очередь нашей – 211-й. За группу говорим мы втроем – А. Стефанович, С. Шакура и Л. Ким. Точнее, поем – песню «Ты просто нужен нам, УГПИ ты наш любимый». Зал бурно аплодирует.
Не видела, какие были посвящения до нас, не знаю, какие будут после, но, по-моему, наше прошло на «ура». Спасибо всем организаторам этого незабываемого праздника!

А. Стефанович,
211 гр., пресс-центр физмата.




 


Website Security Test