Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Курсы повышения квалификации
 
  2 апреля 2012
С 27 февраля по 21 марта 2012 года в Школе педагогики ДВФУ в два потока прошли курсы повышения квалификации педагогов «Коррекционно-педагогическая деятельность с воспитанниками интернатных учреждений».

Слушателями курсов являлись работники Уссурийского реабилитационного центра для лиц с умственной отсталостью, Раздольнинского, Майского и Партизанского психоневрологических интернатов, воспитатели коррекционных групп детского сада № 21, воспитатели детского сада № 22 г. Уссурийска и КГОК для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом».

На курсах работали преподаватели кафедр психологии и педагогики Барнашова Г. В., Кириллова В. А., Пазенко М. А., Писачева Е. П. Живой отклик у слушателей вызвали лекции об особенностях психического развития людей, имеющих различные отклонения в развитии, о специфике коррекционной и компенсаторской работы с ними. Особую благодарность слушатели выразили Пазенко М. А., которая познакомила их с различными техниками артерапии. При проведении круглого стола по теме «Проблемы социальной и коррекционно-педагогической, психологической помощи инвалидам» слушатели поделились опытом работы с детьми и взрослыми, имеющими различные отклонения в развитии. Их сообщения характеризовались хорошим знанием своей профессии, неподдельным интересом к обсуждаемым проблемам.

Слушатели и руководители курсов благодарят сотрудников библиотеки Ермак Марину Немаджоновну и Липову Татьяну Алексеевну за информацию о работе библиотеки, за предоставленную возможность поработать в зале периодики, в «электронном» читальном зале, за организацию выставки педагогической и психологической литературы.

Е. П. Писачева,
руководитель программы курсов.




 


Website Security Test