Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Выпускникам – о будущей работе
 
  28 марта 2012
20 марта в Школе педагогики ДВФУ состоялась «Ярмарка вакансий» для выпускников 2012 года.

На «Ярмарку» собрались представители управлений образования Приморского края, руководители образовательных учреждений, представители Центра занятости населения Уссурийского городского округа.

Целью их визита явилось привлечение выпускников Школы педагогики для работы в районные и городские общеобразовательные учреждения. В Приморском крае существует существенная потребность в учителях и воспитателях детских садов.

 

В начале работы «Ярмарки» состоялось совещание представителей общего образования Приморского края с директором Школы педагогики ДВФУ С.В. Пишуном, на котором обсуждались проблемы трудоустройства выпускников педагогического вуза, вопросы качества подготовки учителей, а также предпочтения выпускников 2012 года при выборе места будущего трудоустройства. С.В. Пишун подчеркнул, что важным критерием качества работы вуза является трудоустройство выпускников в соответствии с полученной в вузе специальностью, поэтому мы готовы к сотрудничеству со всеми заинтересованными лицами по вопросам трудоустройства выпускников.

В актовом зале для встречи с представителями работодателя собралось около 250 выпускников по разным специальностям, которые получили исчерпывающую информацию о местах своего дальнейшего трудоустройства. Выпускник имел возможность обменяться контактной информацией с работодателем, задать вопросы в процессе непосредственной беседы, узнать о социальных гарантиях и выплатах молодым специалистам в конкретных районах.

Г.В. Павленко,
начальник управления по развития инноваций в образовании.

Фото А.А. Кондратьевой.





 


Website Security Test