Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
С днем рождения, институт!
 
  19 октября 2007
4 октября 2007 года в актовом зале главного корпуса УГПИ проходило торжественное мероприятие, посвященное сразу двум замечательным датам – Дню учителя и Дню рождения УГПИ. Для тех, кто не знает или запамятовал, могу напомнить, что нашему любимому вузу исполнилось уже 53 года. Кстати, после того, как под величавую мелодию гимна на сцену вынесли знамя института, со сцены прозвучало трогательные поэтические строки – 1 «Я люблю тебя, УГПИ!». А взявший затем слово ректор, профессор В.И. Тарасов признался, что он хотел бы оказаться на месте лирического героя этого стихотворения – озорного мальчишки-студента, не постеснявшегося заявить о своих чувствах на весь мир.
В нашем вузе, как, наверное, и в большинстве других, на такого рода собраниях всегда подводятся какие-то итоги, объявляются достижения коллектива и, разумеется, награждаются те, кто своим трудом больше способствовал достижению новых рубежей. Под несмолкающие аплодисменты награждались часами с символикой УГПИ и почетными грамотами преподаватели и сотрудники вуза. Отдельно были отмечены молодые ученые (их, получивших за истекший год, степень кандидата наук, было семь), лучшие кураторы и др. Подарки были вручены и тем, у кого недавно родились дети. (Любопытно, что среди молодых мам на сцену вышел и один молодой папа.) Хор выпускников 2007 года, ныне работающих в УГПИ преподавателями, поздравил вуз песней.
А песен вообще звучало много – патриотическая песня в исполнении проректора по воспитательной работе Г.В. Хомулло и несколько лирических, спетых группой «Шик». Из репертуара «Шика» мне очень понравились «Шербурские зонтики»! Порадовали зрителей и танцевальные коллективы – группа студенток физвоса, ансамбли «Лазурь и «Силвер стар».
Окончание заседания было не менее торжественно, чем начало. Мы увидели парад факультетов – на сцену по очереди выходили студенты со штандартами своих факультетов, а, пока они шли, зачитывались достижения факультета за год. Лично мне было интересно узнать не только то, чем славен наш физмат, но то, чем гордятся наши коллеги.
Выходя из зала, я почувствовал, не побоюсь этого, слова гордость за мой вуз. И я думаю, что любой из студентов, там присутствовавших, со мной бы согласился.
 
Михаил Панкратов, 112 гр., пресс-центр физмата.
Фото И.В. Варицкого




 


Website Security Test