Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День кафедры образования в области романо-германских языков в Научной библиотеке уссурийского филиала ДВФУ
 
  19 марта 2012
Информационно библиографическим отделом Научной библиотеки филиала ДВФУ активно продолжается работа по проведению информационных мероприятий, направленных на тесное сотрудничество преподавателей с библиотекой.

14 февраля в Универсальном читальном зале библиотеки прошел День кафедры образования в области романо-германских языков, в ходе которого слушателям была предложена профессиональная литература (учебники, периодические издания, электронные ресурсы).

Елена Васильевна Васильева представила слушателям книжные издательства «Айрис пресс», «КАРО», «ЭКСМО», «ЮРАИТ», а так же рассказала о новинках этих издательств.

Арефьева Любовь Ивановна провела обзор учебной и учебно-методической литературы по) по романо-германским языкам.

Наталья Леонидовна Пухарева познакомила с периодическими изданиями, которыми располагает библиотека, провела обзор статей по профилю кафедры из научных и научно-методических журналов.

Интересным и полезным был информационный блок Лекомцевой Анны Викторовны, посвященный WEB-сайту Научной библиотеки, дала консультацию по навигации поиска в электронном каталоге.

В заключение преподаватели кафедры образования в области романо-германских языков ознакомились с выставкой книг, журналов и электронных ресурсов. На сайте Научной библиотеки размещена примерная программа Дня кафедры, и руководители кафедр могут заказать в библиотеке проведение такого информационного мероприятия.





 


Website Security Test