Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Хозяюшки наших общежитий
 
  7 марта 2012
5 марта в актовом зале главного корпуса прошло мероприятие «Хозяюшка» - конкурс среди студенток, проживающих в общежитии.

Филиал университета ДВФУ в Уссурийске имеет 3 общежития: общежитие №1 по улице Пушкина 15, №2 - на улице Плеханова 29А и №3 по улице Некрасова 25.

Первой выступала Александра Ворушило, хозяюшка из общежития №1, второй выступала студентка из общежития №2 Светлана Кудинова и третья Кристина Карунная, студентка из общежития №3. В кресле жюри сидели довольно известные всеми люди. А именно: Галина Викторовна Хомулло - начальник управления по воспитательной работе, Татьяна Анатольевна Даниленко – заведующая общежитиями, Ирина Александровна Дряхлова – заведующая кабинетом педагогического мастерства, Евгения Леонидовна Смольникова - преподаватель английского языка в школе педагогики, Анна Ивановна Коваленко – старший преподаватель. Конкурс состоял из четырех номинаций: «Мастер-класс», «Квартирный вопрос», «Своя игра» и «Вкусная история».

В первой номинации девушки показали свое мастерство, что они лучше всего умеют делать и насколько качественно у них это получается. Александра Ворушило представила нашему вниманию пирог «Манник», Светлана Кудинова показала, как красиво и правильно нужно плести косы, а Кристина Карунная поделилась рецептом торта «Фруктовый десерт». У всех участниц была потрясающая группа поддержки, поэтому девушки на сцене чувствовали себя уверенно.

Вторая номинация включала в себя задание, «создать квартиру своей мечты». У девушек фантазии хоть отбавляй, поэтому результаты приятно удивили, а комментарии были как раз в точку.

Третья номинация была самой интеллектуальной. Девушки показали свои знания и доказали, что они мастера своего дела. Как и участницы, зрители принимали активное участие, пытаясь ответить на вопросы, и помочь конкурсанткам, но любая подсказка пресекалась ведущим. Поэтому кроме знаний девушек, больше никто и ничто не смогло помочь им.

И в последней, четвертой номинации, девушкам предоставлялись четыре совершенно разные картинки съедобного и не съедобного, все это нужно было представить в виде одного блюда и убедить всех, что это действительно можно есть. Это был самый веселый конкурс!

Пришло время подводить итоги. Пока жюри подсчитывало баллы, на сцене выступила Анна Степанова с красивой песней, под аплодисменты участниц и зрителей.

Перед объявлением итогов был также розыгрыш лотереи среди студентов, проживающих в общежитиях и принявших участие в выборах Президента. Призами было: бесплатное проживание в общежитии на месяц (разыгрывалось 10 таких призов), бесплатное проживании в течении семестра (разыгрывалось 3 приза) и бесплатное проживание в течении года (уникальный приз на одного человека).

Вот и подошло время озвучить победителя конкурса «Хозяюшка». Но прежде жюри поблагодарило зрителей, а в особенности болельщиков за потрясающую поддержку.

Победительницей конкурса стала Александра Ворушило, студентка из общежития №1 по улице Пушкина 15. Светлана Кудинова выиграла в номинации «Вкусные истории» за интепретацию блюда «Ужин с Козлом», а Кристина Карунная выиграла в номинации «Лучший мастер-класс».

Огромная благодарность всем участникам, зрителям и конечно активным болельщикам. Ждем от вас такой поддержки и в другие последующие конкурсы и мероприятия. И особая благодарность ведущему – Александру Кравчуку.

Элеонора САЛОВА,
гр. С2208а1.

Фото И.В. Варицкого.





 


Website Security Test