Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Мы идем на выборы!
 
  29 февраля 2012
28 февраля студенты уссурийского филиала ДВФУ в художественной форме призвали своих коллег принять активное участие в выборах Президента России.

Считанные дни остаются до важнейшего события в политической жизни России – выборов Президента. От решения, которое примут избиратели, будет зависеть курс развития всей страны на ближайшие шесть лет. Молодежи – самой энергичной и динамичной части общества – также предстоит сказать свое веское слово.

Гостья мероприятия, председатель консультативного совета общественных объединений, президент краевого благотворительного фонда «Мама» (г. Владивосток), Н.В. Изотова, напомнила молодежи о моральной ответственности за тот выбор, который каждый из них сделает, отдавая свой голос 4 марта. Наталья Владимировна привела в качестве отрицательного примера молодежные протестные выступления в таких охваченных экономическим кризисом странах, как Греция, где они ведут только к ухудшению ситуации, и призвала студентов проявить политическую зрелость и проголосовать за стабильное развитие общества.

Начальник управления по воспитательной работе филиала ДВФУ в г. Уссурийске Г.В. Хомулло торжественно подвела итоги творческого конкурса «Мы выбираем выборы», участники которого, студенты Инна Белаш, Игорь Махиня, Дарья Максакова и Дарья Русакова, были награждены почетными грамотами.

Студенты на сцене призвали своих товарищей в зале и не только принять активное участие в президентских выборах в художественной форме – маршем под барабанную дробь, песнями (Анна Степанова, Анастасия Нестерова), частушками (ансамбль «Сувенир»). СТЭМовцы показали сценку о страданиях и метаниях «избирателя Федота», а ребята из театральной студии «Перемена» эмоционально доказали, что те, кто не хотят на выборы, это «дурыборы».

Ведущий, Илья Назаров, и его помощница, «корреспондент» Мария Тремпелкина проверили, как зрительный зал ориентируется в предвыборной ситуации. Как выяснилось, студенты отлично знают не только имена кандидатов, но и суть их программ. Словом, есть надежда, что наша молодежь просто осознанно выберет нового Президента.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test