Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Защитникам Отечества – музыкальные подарки
 
  22 февраля 2012
21 февраля в актовом зале главного корпуса прошел фестиваль «Служу Отечеству», посвященный Дню защитника Отечества.

Почетными гостями мероприятия были ветераны российских Вооруженных Сил, сотрудники уссурийского филиала ДВФУ. Право торжественно открыть мероприятие было предоставлено заместителю директору по административно-хозяйственным работам, участнику афганской войны, полковнику запаса П.В. Якимовичу. Петр Владимирович тепло поздравил всех коллег и студентов с наступающим праздником и выразил уверенность в том, что молодое поколение в случае необходимости сможет проявить на практике свой патриотизм, потому что есть у мужчин такая «профессия – Родину защищать». Никого не могли оставить равнодушными и авторские стихотворения Геннадия Васильевича Наливайко, коменданта учебного корпуса по Октябрьской, 71, в прошлом – военного летчика. Особенно строки, посвященные первому в истории реактивной авиации тарану, совершенному в 1973 году капитаном Елисеевым.

Преподаватель кафедры образования в области романо-германских языков Е.В. Котельникова рассказала аудитории о проходившей в нашем филиале акции «Помоги солдату», в ходе которой студенты собрали подарки для военнослужащих, находящихся на лечении в уссурийском военном госпитале, и подготовили для них концертные номера.

А в актовом зале от имени молодого поколения защитников Отечества (настоящих и будущих) поздравили ведущий мероприятия – Станислав Горчицкий и другие студенты с различными творческими номерами.

Открыл концерт дуэт «Яркие» с лирической песней на военную тему «Тучи в голубом», что с самого начала концерта настроила на нужный лад всех в зале. Эстафету подхватила Анна Степанова с композицией «Лети, моя душа». Вокальная группа «Тандем» также доставила зрителю удовольствие, исполнив печальные и философские песни «Ты помни» и «Мы живы». Ансамбль народной песни «Сувенир» порадовал задорным исполнением одного из лучших образцов советской классики на военную тему – «У солдата выходной». Не остались равнодушны к этому празднику и танцоры. Девушки из студии современного танца «Jam» своим рок-н-роллом зарядили всех позитивом.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test