Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Неделю полезной информации провела Научная Библиотека филиала ДВФУ в г.Уссурийске
 
  22 февраля 2012
Всю прошедшую неделю в Научной Библиотеке можно назвать «Неделей полезной информации». Каждый день сотрудники библиотеки встречали студентов в Медиатеке, где будущие экономисты, юристы и финансисты познакомились со структурой библиотеки, узнали, как пользоваться Справочным аппаратом библиотеки.

Эту информацию им предоставила Лекомцева Анна Викторовна. Она так же познакомила слушателей с Web-сайтом Научной библиотеки и дала консультацию по навигации поиска в электронном каталоге.

Журавец Светлана Николаевна рассказала студентам 2-4 курса о периодических изданиях с которыми они могут ознакомиться в наших читальных залах. Конечно, это прежде всего, профессиональные газеты и журналы, на которые оформлена подписка в этом году (более 30 различных изданий).

Студентов финансистов Лактионова Елена Рудольфовна познакомила с фондом абонемента ЭКОНОМИКИ И МЕНЕДЖМЕНТА, который находится по адресу ул. Тимирязева 33, каб. 107.

Не менее интересным и полезным был информационный блок Казанцевой Галины Геннадьевны, посвященный Интернет-ресурсам. Что бы облегчить студентам поиск информации в Интернете, была подготовлена подборка сайтов для каждой специальности. Она рассказала не только о профессиональных сайтах и порталах, но так же и об электронных библиотеках, таких как eLIBRARY. Следует отметить, что в этом году мы получили доступ к ресурсам этой библиотеки. Надеемся, что студенты придут к нам и воспользуются возможностью поработать с eLIBRARY.

Информацию, о полезных сайтах можно получить на абонементе ЭКОНОМИКИ И МЕНЕДЖМЕНТА ул. Тимирязева 33, каб. 107, абонементе ПРАВА И ЭКОНОМИКИ ул. Некрасова 35, административный корпус, каб. 1 (вход с ул. Чичерина) и в УНИВЕРСАЛЬНОМ ЧИТАЛЬНОМ ЗАЛЕ № 1, Некрасова 35 ауд. 230.

Г. Г. Казанцева,
зав. сектором библиотеки.




 


Website Security Test