Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Как мы встречали гостей
 
  22 февраля 2012
18 февраля двери нашего филиала были открыты для долгожданной встречи с абитуриентами. После регистрации и концерта в актовом зале главного корпуса абитуриенты разошлись по интересующим их направлениям.

ОП «Начальное образование» с нетерпением ожидала очередной встречи с нашими гостями. Для абитуриентов была подготовлена программа, где они смогли познакомиться с устройством нашего направления и немного окунуться в атмосферу нашей жизни. Сотрудники кафедры поприветствовали гостей за небольшой беседой, в которой рассказали об актуальности направлений специальности «Начальное образование» и наглядно продемонстрировали это презентациями. Затем абитуриентам и их родителям было предложено творческое соревнование – создать проекты в виде коллажа. Родители создали проект «Детский сад будущего» немного быстрее проекта выпускников «Школа будущего». Работы, созданные в ходе кропотливого и поискового труда, были представлены успешно, а потому победила дружба. Окончанием проектной работы стала всем знакомая и приятная общая песня под гитару.

Музыкальное завершение первого пункта плана нашей встречи стало плавным началом следующего занятия. Гостям было предложено принять участие на занятии музыки. Абитуриенты и родители играли под аккомпанемент на бубнах, маракасах, барабанах. После того, как все дружно поймали ритм, началась импровизация. Некоторые известные мелодии получили по 2-3 способа исполнения, новых и таких непохожих.

Финальная встреча гостей и сотрудников состоялась в «Творческой мастерской». Выпускники познакомились с одним из видов декоративно-прикладного искусства – декупажем. Картонные стаканчики, задекорированные салфетками, в руках гостей за 15 минут превратились в красивые и оригинальные подставки для карандашей и ручек. Каждая работа была непохожа на другую. Свои изделия выпускники забрали с собой в качестве сувенира.

Так прошла наша встреча с абитуриентами в День открытых дверей. Но наши двери всегда открыты для гостей, здесь их ждут и рады им всегда.

Анна Герасименко,
председатель пресс-центра
ОП «Начальное образование».




 


Website Security Test