Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Что зависит от «маленького человека»?
 
  21 февраля 2012
Этот и другие вопросы студенты филиала обсуждали 17 февраля 2012 года в ходе дискуссии на тему «Как выбираем – так и живем?», посвященной предстоящим выборам Президента РФ.

Заинтересовавшиеся заявленной темой студенты попытались, вместе с ведущими мероприятия, начальником управления по воспитательной работе Г.В. Хомулло и главным специалистом УВР В.Ю. Лузиковой, а также их добровольной помощницей («экспертом») – студенткой ОП «Финансы и кредит» Кариной Назаровой, тщательно разобраться, какие факторы могут помешать человеку сделать правильный осознанный выбор при голосовании – в особенности, участвуя в таком важнейшем событии, как выборы президента.

После вводной, теоретической части, в ходе которой аудитории напомнили о тех функциях и полномочиях, которыми обладает, согласно Конституции, Президент, и о том, почему этот пост стал важнейшим в государстве, речь пошла собственно об упомянутых выше факторах. В частности, говорили о роли средств массовой информации в предвыборной кампании. Также обсуждались наиболее распространенные PR-технологии и методы воздействия на массовое сознание через СМИ и то, как вооруженный аналитическим умом и здравым смыслом «маленький человек» может обойти ловушки, расставленные «нечестными политиками и ангажированными журналистами».

Студенты не только приняли живое участие в обсуждении предложенных им заранее сформулированных вопросов, но и развернули настоящие литературно-философские дебаты о роли индивида и государства, ссылаясь на отечественных и зарубежных классиков. Все они сошлись на том, что, лишь осознав себя как гражданина, а не как бездуховную особь в человеческом обличье, тот самый «маленький человек» может решать главные политические вопросы современности.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test