Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Конкурс «Что я знаю о Германии?»
 
  17 февраля 2012
15 февраля прошел конкурс, посвященный теме «Что я знаю о Германии?». В нем приняли участие студенты 2 курса, изучающие немецкий язык.

В III семестре студенты этого курса изучали тему «Германия». На занятиях и во внеаудиторной работе они знакомились с географическим положением, политическим устройством Германии, с Федеральными землями, с достопримечательностями Берлина, с традициями и праздниками немецкого народа. Были подготовлены интересные презентации, проекты, с которыми студенты выступали на занятиях и привлекали к обсуждению подготовленного материала всех присутствующих. Завершилось изучение данной темы конкурсом, в котором были предложены интересные задания: выбрать правильный ответ на вопрос; из перечисленных географических названий выбрать те, которые не соответствуют данному ряду слов; указать, что является правильным высказыванием, а что нет; продолжить предложения, подобрав соответствующие слова.

В конкурсе приняли участие 54 человека. Студенты продемонстрировали не только знания пройденного материала, но и свою эрудицию. Лучше всех с заданиями справились следующие студенты, которые заняли призовые места.

  • I место – Кошелева Е. С10203 (66б)
  • II место – Записочная Е. С10203 (65б.)
  • III место – Мельникова К. С10201 (64б.)

Поздравляем победителей!

Кафедра образования
в области романо-германских языков.




 


Website Security Test