Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Тепло сердец растопит снег
 
  28 ноября 2011
23 ноября 2011 года в уссурийском филиале ДВФУ прошел традиционный фестиваль бардовской песни «Зеленая волна».

Ни снежные заносы, ни штормовое предупреждение не смогли остановить любителей послушать задушевное пение под гитарный аккомпанемент.

Мероприятие торжественно открыл Борис Викторович Радыгин – человек, много лет назад заложивший традицию проводить ежегодные бардовские фестивали в бывшем Уссурийском государственном пединституте.

На фестивале прозвучали произведения В. Третьякова, В. Высоцкого, Ю. Визбора, А. Розенбаума, а также детские песни, некогда звучавшие у костра в любом пионерском лагере советского времени. Но на бардовской «Волне» с удовольствием прокатились и дети новой эпохи – студенты Артур Филипенко, Дмитрий Корягин, Ольга Варварюк, Василий Раков и Игорь Подкуйко. Великолепно «тряхнули стариной» и маститые барды: наш гость из Камень-Рыболова – автор и исполнитель Геннадий Викторович Титок, а также выпускник физико-математического факультета УГПИ 1980-х гг. Виктор Петрович Кирьянов. Не могла не тронуть сердце зрителя и неожиданная встреча на сцене – между почетным гостем фестиваля, некогда руководителем бард-клуба УГПИ, Германом Петровичем Лунте, и ведущей концерта, в свое время – участницей этого бард-клуба, выпускницей УГПИ 2007 года, Анной Швец (Шереметьевой).

В завершение концерта участники и зрители вместе исполнили неофициальный гимн всех российских бардов – песню «Грушинское братство», написанную самарским автором Борисом Есиповым в память о своем трагически погибшем друге Викторе Грушине. Отзвучали последние аккорды, зал опустел, но каждый уходящий унес с собой частицу душевного тепла, вложенного в песни авторами и исполнителями. Пусть это тепло не согреет тело в холод, оно в состоянии растопить лед отчуждения и одиночества.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test