Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Чашка чая по-японски!
 
  28 ноября 2011
23 ноября 2011 года на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения прошло очередное заседание Японского клуба, собравшее преданных поклонников и ценителей японской культуры.

Данное мероприятие было организовано студентами 4 курса под руководством преподавателя японского языка Е.В. Мережко. На этот раз заседание было посвящено японской чайной церемонии. А среди приглашённых были не только студенты нашего вуза, но и учащиеся школ города.

Уже с порога гостей встречали одетые в кимоно девушки и предлагали каждому гостю выбрать магическое предсказание (Омикудзи). В рамках мероприятия была представлена презентация об истории и правилах организации чайной церемонии. Конечно же, не обошлось без викторины и сладких призов.

На этом собрании наши гости не только узнали много нового и интересного о происхождении и развитии чайной церемонии в Японии, но и смогли вживую посмотреть на неё: в небольшом чайном домике студенты продемонстрировали этот удивительный и красивый ритуал. После чего всех участников Клуба ждал приятный сюрприз: зеленый чай и сладости, во время которого шло бурное обсуждение встречи.

Подводя итоги, можно сказать, что очередное собрание Японского клуба удалось. Мы вновь прикоснулись к необыкновенному миру японской культуры, все гости получили массу положительных эмоций, и никто не ушел равнодушным.

Анастасия Монастыршина,
студентка группы С2408б/3.




 


Website Security Test