Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Назван победитель конкурса «Студент года – 2011»
 
  24 ноября 2011
По итогам завершившегося 17 ноября конкурса лучшим в этом году студентом филиала ДВФУ в г. Уссурийске был признан будущий историк Станислав Горчицкий.

Приуроченному к Международному дню студента финалу предшествовал предварительный этап, на котором соревновались еще не сами конкурсанты, а их «портфолио». Изучая предоставленные претендентами материалы, оргкомитет сравнивал показатели их успеваемости, участия в научно-исследовательской деятельности, и в общественной жизни вуза.

В день финала на сцену актового зала поднялись шестеро «самых-самых»: Валентина Бондарь, студентка ОП «Китайский и английский языки», Анна Илларионова (ОП «Педагогика и методика начального образования»), Полина Шаповалова (ОП «Китайский и японский языки»), Станислав Горчицкий (ОП «История и юриспруденция»), Петр Шкрабов (ОП «Химия и биология» и Екатерина Гущина (ОП «Социально-культурный сервис и туризм»).

Конкурсанты должны были выполнить три задания. Первым из них была самопрезентация на тему «Я и моя будущая профессия». Как видно из названия, участник должен был представить себя как личность, как студента и как будущего специалиста. Далее основных участников ожидала номинация «Эрудит», где им нужно было ответить на три вопроса на тему «Мир вокруг меня». Завершающим испытанием был творческий конкурс «Я талантлив!», где претенденты должны были продемонстрировать все свои творческие способности (с помощью команды или без нее). Впрочем, конкурсанты проявили свои таланты и находчивость при выполнении всех заданий. Зритель увидел и эволюцию учителя в разных странах и в разные эпохи (Валентина Бондарь), и виртуозное владение как иностранными языками, так и навыками скоростной сервировки стола (Екатерина Гущина). Двое из участников сыграли мини-спектакли о нелегкой жизни активного студента, который как успевает заниматься одновременно и спортом, и искусством и наукой (Петр Шкрабов), так и гармонично объединяет в себе ученика, учителя, члена студенческого совета и просто жизнерадостного человека (Полина Шаповалова). Станислав Горчицкий и его группа поддержки представили сценическую версию одной известной передачи на судебную тему. «Судили» при этом самого Станислава и признали «виновным» в верности избранной профессии и других хороших вещах. Запомнилось у историков и «прямое включение» со «свидетелем» - колоритным сторожем с замечательной бородой. Кстати, удачно отснятые видеоролики использовали и их коллеги (Анна Илларионова, Екатерина Гущина и др.). А еще были два дефиле – модели из групп поддержки показывали вещи, собственноручно связанные Валентиной Бондарь и одежду разных эпох и культур, изготовленную Екатериной Гущиной из старых газет.

Украсило вечер и выступление нового коллектива художественной самодеятельности – ансамбля «Сувенир».

Посовещавшись, жюри большинством голосов присудило победу Станиславу Горчицкому. Решающим фактором, сыгравшим в его пользу, были результаты предварительного тура, где активный участник культурно-массовых и спортивных мероприятий на уровне вуза, города и края набрал больше баллов. А сам победитель скромно говорит, что его победа – это также заслуга и коллег историков, и мамы – главного идейного вдохновителя и генератора многих творческих идей.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test