Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
С мыслью о России
 
  3 ноября 2011
1 ноября уссурийские студенты вместе отпраздновали День народного единства.

В молодежном центре «Горизонт» собрались представители всех учебных заведений Уссурийска. Тожественное мероприятие было посвящено самому молодому государственному празднику новой России - Дню народного единства, установленному в честь победы второго земского народного ополчения под руководством Минина и Пожарского над поляками (1612 г.), которая обусловила окончание «Смутного времени».

С наступающим праздником молодежь тепло поздравили глава Уссурийского городского округа С.П. Рудица и председатель Думы УГО Н.Н. Рудь, а клирик Свято-Покровского храма отец Павел (Моисеев) рассказал о роли, которую сыграла в духовном становлении воинов Минина и Пожарского Казанская икона Божьей матери.

Праздник был организован управлением воспитательной работы уссурийского филиала ДВФУ на средства гранта администрации УГО, который наш филиал получил за лучшую организацию воспитательной работы. Красочный концерт, который блестяще провели студенты ДВФУ Светлана Малкова и Илья Хоменко, объединил творческие коллективы нескольких учебных заведений. Зрителям понравились и шествие с флагами студентов-физкультурников из ДВФУ, и песни в исполнении солисток из Приморского культурно-просветительного училища и вокального ансамбля «Сибелиус» Уссурийского медицинского колледжа, и народные танцы студии «Хамелеон» Приморской государственной сельскохозяйственной академии. Все творческие номера были посвящены отечественной истории и любви к Родине, а в завершение мероприятия зал исполнил хором Гимн России.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test