Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
На юбилее Приморья
 
  26 октября 2011
Двум студенткам нашего филиала выпала уникальная возможность получить пригласительные билеты на праздничное мероприятие, посвященное 73-й годовщине образования Приморского края.

Владивосток – прекрасный город, но, ох уж эти его сопки и пробки! Совершенно не зная расположения улиц, но, действуя по принципу «Язык и до Киева доведёт», мы, Дарья Пашинцева (образовательная программа «Иностранные языки») и Полина Шаповалова (ОП «Восточные языки и востоковедение»), отправились на поиски Алеутской 65б. Благо, добрые жители приморской столицы помогли нам сориентироваться и правильно проложить маршрут движения. В итоге, пока мы катались на общественном транспорте, подошло время проведения торжественной части мероприятия в театре им. М. Горького, мимо которого мы, к тому времени, уже успели прокатиться, как оказалось позже, целых два раза. Внимательно вслушиваясь в речь губернатора Приморского края С.М. Дарькина, мы, каждая для себя, делали свои выводы и попутно строили планы на будущее.

Много раз приходилось слышать, что приморская столица славится своими танцевальными и музыкальными коллективами, а 20 октября мы сами в этом убедились. Не удивительно, что такие замечательные подростковые коллективы имели честь показать себя в таких странах, как Япония, Китай, Сингапур, не говоря уже о российских соревновательных выступлениях.

Всю обратную дорогу в поезде мы проговорили о всём на свете, в особенности о том, что увидели за прошедший день: объекты стройки к саммиту АТЭС (в особенности наше воображение потряс мост через бухту Золотой рог и длинный-предлинный мост на Де-Фриз). Казалось бы, поездка несомненно должна была утомить нас, а эти гонки по городу, пробежки от здания к зданию в поисках нужного корпуса должны были совершенно сбить с ног, однако, солнечная погода в столице и позитивный настрой мероприятия придали нам новых сил, и всё это праздничное путешествие по незнакомому городу оставило прекрасное впечатление.

Как жаль, что не хватило времени просто погулять по городу и сделать побольше фотографий.

Д. Пашинцева.

П. Шаповалова.





 


Website Security Test