Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Пленэр в Дендрарии Горнотаежной станции
 
  21 октября 2011
Замечательным, по-осеннему прозрачным днем студенты Школы педагогики ДВФУ - будущие учителя изобразительного искусства посетили дендрарий Горнотаежной станции. Цель поездки – пленэрные занятия в рамках учебных предметов «Живопись» и «Рисунок».

Руководили данным мероприятием преподаватели живописи и рисунка Марина Романовна Пихтовникова и Анна Ивановна Коваленко.

На месте группу встречала сотрудник Горнотаежной станции Светлана, которая провела увлекательную экскурсию по загадочным аллеям и тропинкам Дендрария, площадь которого занимает около 50 га. Студенты узнали, что из 480 видов древесных растений, известных на Дальнем Востоке, в Дендрарии Горнотаежной станции произрастает 232 вида. А в коллекции чужеземных видов растений представлены растения из Северной Америки, стран Европы и Юго-Восточной Азии.

Польза от посещения этого замечательного уголка нашего края была еще и в том, что будущие учителя сделали ряд зарисовок, набросков, этюдов. И, самое главное, получили заряд вдохновения, так необходимый для будущих авторских композиций.

Полина Кирина,
студентка 4 курса.

Фото автора.





 


Website Security Test