Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЮБИЛЯРУ!
 
  21 октября 2011
21 октября свой юбилей отмечает доктор исторических наук, профессор Кафедры исторического образования Школы педагогики ДВФУ Дмитрий Витальевич Лихарев.

Дмитрий Витальевич – автор нескольких научных монографий, десятков статей, опубликованных как в ведущих отечественных изданиях, так и за рубежом. Профессор Д.В. Лихарев – соавтор интересного труда: книги-биографии нашего Уссурийского государственного педагогического института «Учителя учителей».

Сообщество британских военных историков высоко оценило научные работы Д.В. Лихарева, включив его в состав Общества военно-морской истории Великобритании. Такой почести до него никто из отечественных ученых не удостаивался. Кроме того, профессор Д.В. Лихарев уже несколько лет является действительным членом Российской ассоциации историков I-й Мировой войны. Его труды включены в фонд Российской государственной библиотеки. Неоднократно Дмитрий Витальевич участвовал в международных научных конференциях.

Дмитрий Витальевич не только блестящий ученый, но и талантливый руководитель, опытный педагог. На протяжении двадцати лет он бессменно руководил историческим факультетом УГПИ. Под его руководством защищено несколько кандидатских диссертаций. Дмитрий Витальевич пользуется большим уважением и авторитетом среди коллег, студентов-историков Школы педагогики, а также выпускников исторического факультета УГПИ. Профессор Д.В. Лихарев включён в состав двух Диссертационных советов. В настоящее время он продолжает плодотворную научную работу. Дмитрием Витальевичем, без преувеличения, может гордиться не только Школа педагогики, но и в целом Дальневосточный Федеральный Университет.

Коллектив преподавателей и сотрудников образовательной программы «Историческое образование» от всей души поздравляет нашего дорогого юбиляра!!!

Пусть годы приносят восторг

И много событий блестящих!

Пусть будущие пятьдесят

Подарят здоровье и счастье!

На лицах близких и друзей

Улыбки и радушие.

Сегодня праздник — юбилей,

Желаем только лучшего!





 


Website Security Test