Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
В Школе педагогики ДВФУ отметили День рождения КНР
 
  10 октября 2011
И вот мы снова собрались в актовом зале главного корпуса для того, чтобы поздравить нашего ближайшего и любимого соседа – Китайскую народную республику, с праздником ее основания!

Участники порадовали отличными выступлениями, зрители не поскупились на аплодисменты. В этот день, по обычаю, со сцены звучал не только родной нам русский, но и китайский язык, что позволило всем собравшимся еще больше проникнуться культурой и самим торжеством.

Мы были удостоены чести побывать на импровизированном китайском параде с поднятием флага КНР, восхитились танцем китайского льва (Игорь Подкуйко и Илья Назаров). 29 гимназия, школы иностранного языка «Панда» и «Полиглот» порадовали нас стихами и баснями на китайском языке. Даже студентки первого курса, изучающие язык всего лишь месяц, прочли со сцены стихотворение «Я люблю Китай», естественно, на китайском языке.

Организатором мероприятия выступила кафедра образования в области восточных языков и востоковедения. Как и полагается, на праздник были приглашены китайские студенты отделения довузовской подготовки, которые разбавили и раскрасили наше представление. К слову говоря, о красках… Студенты и ученики гимназии – зрители, также не остались без дела. Шести человекам из зала было предложено изобразить на двух ватманах флаг Китая таким, каким он мог бы быть в будущем, вместо ныне существующего флага. Тут уж фантазия участников нашла, где разгуляться!

Прошел еще один праздник, а наши воображение и фантазия готовы придумывать всё новые и новые сценарии для того, чтобы продолжать радовать наших зрителей и знакомить их с достояниями великой и могучей страны – Китай.

Полина Шаповалова,
студентка группы 2408в/3.

Фото Алексея Лопатина.





 


Website Security Test