Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
С.В. Пишун: «Создадим нормальные условия обучения»
 
  7 октября 2011
5 октября 2011 г. директор филиала ДВФУ в г. Уссурийске встретился с студентами и преподавателями ООП «Юриспруденция».

Напомним, что за день до этой встречи, 4 октября, внимание общественности и СМИ Уссурийска привлекла акция протеста студентов-юристов, недовольных состоянием учебного корпуса по ул. Тимирязева, 60 (ранее известного как «мастерские физмата»), куда их перевели с 1 октября из здания, расположенного по адресу ул. Амурская, 63. Дирекция филиала оперативно отреагировала, и проблема была по существу решена в тот же день: Будущим юристам предложили переместиться в более комфортные корпуса бывшего УГПИ – по ул. Тимирязева, 33, и по ул. Чичерина, 44. Тем не менее, руководство филиала решило встретиться с ними лично, чтобы за круглым столом расставить точки над «i».

Студенты ООП «Юриспруденция» еще раз подробно высказали свою точку зрения о непригодности здания «мастерских физмата» для обучения, о его несоответствии санитарным и противопожарным требованиям. В качестве доказательства третьекурсник Игорь Махиня предъявил сделанные самими студентами фотографии.

В свою очередь, директор филиала профессор С.В. Пишун объяснил студентам ООП «Юриспруденции», почему невозможно было их вернуть на Амурскую, в здание, которое ДВФУ ранее арендовал за 600000 в месяц. «Это надбавки вашим преподавателям и сотрудникам, это оплата коммунальных услуг», - подчеркнул Сергей Викторович. В целях оптимизации расходов филиал отказался от аренды корпуса на ул. Амурской, а также двух других корпусов. Продолжая свою мысль, директор отметил, что аудиторный фонд филиала теперь общий: нет больше аудиторий закрепленных за бывшим УГПИ и бывшими филиалами ДВГУ, ДВГТУ и ТГЭУ, и есть возможность разместить всех студентов на собственной территории. Сергей Викторович пообещал, что на этих базовых площадях будут созданы нормальные условия обучения, и принес студентам-юристам извинения за причиненные неудобства. В ходе разговора также разрешились некоторые мнимые обиды: например, слух о том, что студенты бывшего УГПИ якобы уже получили «кампусные карты».

Специально прибывший из Владивостока заместитель проректора по учебно-воспитательной работе ДВФУ А.Н. Зубрицкий рассказал студентам о стратегических планах ректората в отношении филиала федерального университета в Уссурийске. По словам Александра Николаевича, здесь планируется строительство «малого кампуса», условия обучения и проживания в котором будут сопоставимы с «большим кампусом» на острове Русском.

После встречи с директором филиала студенты, в сопровождении А.Н. Зубрицкого, директора Департамента молодежной политики ДВФУ А.Ю. Кайдановича и начальника отдела филиала по взаимодействию с базовыми Школами О.Н. Капрановой, осмотрели вновь предложенные им аудитории.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test