Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Новые задачи студсовета
 
  6 октября 2011
3 октября состоялась отчетно-выборная конференция студенческого совета филиала ДВФУ в г. Уссурийске.

Председатель объединенного студенческого совета бывшего Уссурийского государственного института Татьяна Еременко рассказала делегатам о работе проделанной студенческим самоуправлением за прошлый учебный год и за начало нынешнего учебного года (в связи с реорганизацией члены совета не сложили свои полномочия в мае, а продолжили работать до 3 октября). Поздравив своих коллег с достигнутыми успехами и достижениями, Татьяна представила программу работы студсовета на этот учебный год, а также свою кандидатуру на должность председателя студенческого совета филиала. В частности, она заверила делегатов, что будет организовывать деятельность студенческого самоуправления «с должным энтузиазмом» и добросовестно защищать права уссурийских студентов во Владивостоке. Студенты задали своему лидеру несколько вопросов по существу (хотя некоторые из вопросов были в явно шуточной форме), и Татьяна Еременко была избрана «новым старым» председателем студсовета подавляющим большинством голосов.

В завершение конференции начальник управления по воспитательной работе филиала ДВФУ в г. Уссурийске Г.В. Хомулло наградила почетными грамотами студентов, которые в прошлом учебном году особенно активно участвовали в деятельности студенческого самоуправления.

Теперь студенческому совету и его бессменному лидеру предстоит решать новые сложные задачи. Их главная цель – создать некий исправно функционирующий гибрид системы студенческого самоуправления ДВФУ, в которой главную роль играют старосты, назначаемые руководством образовательных программ, и системой в бывшем УГПИ, где основную работу выполняли избранные профильные комитеты (по культурно-массовой работе, социально значимой работе и т.п.), имевшие представителей в каждой группе. А ближайшей задачей должна стать интеграция со студенческим управлением бывших уссурийских филиалов ДВФУ, ДВГТУ и ТГЭУ. К сожалению, пока только студенты последнего из них прислали на конференцию своих делегатов, но и те предпочли воздержаться при голосовании.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test