Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Полевая практика на начфаке.
 
  14 июля 2011

По традиции, в первые июльские дни студенты-первокурсники факультета начальных классов выходят на полевую практику, которая в соответствие с учебным планом длится две недели, и не зависит от погодных явлений, от состояния и настроения природы и самих студентов.

Под руководством старшего преподавателя Гумен Ирины Ивановны, будущие учителя начальных классов закрепляют на практике теоретические знания, полученные в процессе изучения курса «Естествознание». В ходе экскурсий, бесед и самостоятельной практической деятельности студенты пополнили запас практических умений и навыков. Были систематизированы и закреплены названия всех комнатных растений находящихся в коллекции 315 кабинета факультета начальных классов. А это 20 семейств! Также получены навыки по сбору и оформлению гербариев, коллекций насекомых, по работе с определителями растений, проведена глазомерная съемка местности, исследовано и описано русло реки, изучены почвенные срезы и многое другое.

Все эти знания, полученные студентами на практике, являются необходимой составляющей профессиональной подготовки будущего учителя начальной школы. Именно их применение не только сделает разнообразным образовательный процесс в начальной школе, но и поможет сформировать у младших школьников практико-ориентированные знания, что является необходимым условием успешной жизнедеятельности современного человека.

Гумен И.И.,
старший преподаватель кафедры дошкольной педагогики и психологии,
факультет начальных классов.





 


Website Security Test