Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Последний звонок» на физмате
 
  29 апреля 2011
21 апреля на физико-математическом факультете прозвенел последний звонок.

Уже ближе к полудню в здании физмата стали собираться красиво одетые юноши и девушки, чтобы услышать свой последний звонок. Впереди – последние испытания: госэкзамены и защита дипломной работы. Вспышки фотокамер, улыбки на лицах, цветы, поздравления – всё это создавало особую, праздничную и в то же время грустную атмосферу. Ведь совсем скоро вчерашние студенты вступят на новую ступень своей жизни.

В 15:00 в актовом зале собрались родственники, друзья, преподаватели, студенты, чтобы поздравить с этим памятным днём выпускников. И вот, на сцену вышли ведущие – Анна и Павел. Открыл торжественное мероприятие декан физико-математического факультета О.М. Горностаев. По традиции, Олег Михайлович привёл занимательную статистику о наших выпускниках: сколько студентов поступило, сколько из них окончило, сколько связали себя узами брака, сколько у студентов родилось детей.

Программа мероприятия была достаточно интересной. Отличившихся за время обучения студентов наградили ценными подарками. Заведующие кафедрами и преподаватели поздравили выпускников. Татьяна Николаевна Горностаева в шутливой форме поделилась секретом с выпускниками, чего они не смогли бы сделать, не окончив физмат. Деканат вручил победившим в номинации «Любимчики деканата» подарки.

Песнями поздравили Наталья Ардашова, Дарья Моргун и Анна Пинчук, а также участники студии эстрадного пения «Шик». От информатиков четвёртого курса выступила с завораживающим номером с цепями Татьяна Анкудинова, от математиков – Степан Тригуба с оригинальным танцем. Физики вручили памятные подарки.

После на сцену с ответным словом поднялись сами выпускники. Информатики показали выпуск новостей, наглядно иллюстрирующий жизнь студента в стенах института. Физики рассказали, о чём мечтали и чего добились, пройдя столь нелёгкий путь. Математики исполнили красивую песню. В завершение выпускники подарили преподавателям ценные подарки и цветы.

Желаем нашим дорогим выпускникам сдать экзамены на «хорошо» и «отлично», успешно защитить дипломную работу и найти свой верный путь в дальнейшей жизни.

Евгений Ефремов,
пресс-центр физмата.

Фото Е.А. Калининой.





 


Website Security Test