Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
По ком звонит колокол…
 
  28 апреля 2011
Коль суждено дышать нам воздухом одним,
Давайте же мы все навек объединимся.
Давайте наши души сохраним,
Тогда мы на Земле и сами сохранимся!

22 апреля - Международный день Земли. Этот день призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.

Всемирная акция День Земли началась в США 22 апреля 1970 года. Основателем праздника является американец Дж. Стерлинг Мортон. По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях.

В День Земли в разных странах звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную общность и приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома. Колокол Мира - символ спокойствия, мирной жизни и дружбы, вечного братства и солидарности народов. И в тоже время – это призыв к действию во имя сохранения мира и жизни на Земле.

В России акция «Колокол Мира в День Земли» проводится с 1998 года по инициативе и под патронатом летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза А.Н. Березового в Международном Центре Рерихов.

Организаторами акции «Колокол Мира в День Земли» в Москве являются Международная Лига защиты культуры, Международный Центр-Музей им. Н.К. Рериха, Международный гуманитарный фонд «Знание» им. К.В. Фролова, Федерация космонавтики России, Российская академия космонавтики им. К.Э. Циолковского. Это очень важный день для всех жителей страны.

В этом году студенты географического факультета приняли активное участие в организации празднования Дня Земли, который был заключительным этапом в проведении «Недели экологии в УГПИ». Всемирное празднование Дня Земли проводится в рамках Дней заповедников и национальных парков «Марш парков».

Мы хотим, чтобы молодежь и в целом жители г. Уссурийска обратили внимание на проблемы нашей родной земли. Мы все ответственны за чистоту дворов и улиц, за сохранение зеленых насаждений, которые многие предприниматели безжалостно вырубают под автостоянки, места парковки и застройки. Мы за то, чтобы НАШ ГОРОД, КАК И ПРЕЖДЕ, ОСТАВАЛСЯ САМЫМ ЗЕЛЕНЫМ!!!

Д. Игнатьева, Д. Вербианова, Е. Гончар и др.,
студенты 842 гр.;

И.Г. Недоросткова,
преподаватель кафедры экологии.





 


Website Security Test