Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Педагоги, на старт!
 
  25 апреля 2011
20 апреля в УГПИ стартовал традиционный конкурс педагогического мастерства.

Девяти студентам IV курса, доказавшим высокий уровень своей профессиональной подготовки на факультетских конкурсах, а также их командам, предстоит неделя напряженных состязаний в различных номинациях. Основные участники XII конкурса это:

  • Татьяна Еременко (физмат);
  • Елена Рогозинская (РФиСГН);
  • Елена Адодина (РГФ);
  • Вероника Раевская (БХП);
  • Алина Жукова (начфак);
  • Кристина Карвелис (истфак);
  • Денис Макаров (геофак);
  • Илья Хоменко (физвос);
  • Юлия Кузьмицкая (востфак).

С приветственными словами к участникам и их командам обратились проректор по учебной работе В.Ф. Милованов, проректор по воспитательной работе Г.В. Хомулло и студентка V курса факультета РГФ, победительница XI конкурса педмастерства УГПИ (2010 г.) и призер Дальневосточного конкурса педмастерства (2011 г.) А. Зелик.

Конкурс открыла номинация «Дальневосточная школа: люди и факты». Новинкой этого года было то, что команды могли представлять не только преподавателей и сотрудников УГПИ, но и школьных учителей. Этой возможностью воспользовалась команда географического факультета, в творческой форме рассказавшая о выпускнике своего факультета, призере краевого конкурса «Учитель года – 2010» и педагоге-наставнике К.С. Квиташе. А помогли студентам представить Константина Сергеевича его ученики из села Михайловка. Еще один педагог-наставник, И.Н. Шабля, стал героем команды физмата. Физматовцы не только познакомили аудиторию с многими неизвестными фактами из биографии Ивана Николаевича, но и станцевали вместе с ним его любимый восточный танец. Не могли не тронуть видеопослания из Москвы, Петербурга и Сеула от проживающих там выпускников востфака разных лет, адресованные незабываемой О.И. Тюрчевой. Творческие таланты команд проявились в полной мере. Так, декана исторического факультета, профессора Д.В. Лихаева представили пираты Карибского моря и английская королева с советником, а профессора кафедры биологии Ю.Н. Глущенко – эксперты из будущего.

Несомненно, что данный этап важен не только как составная часть конкурса. Он помогает накоплению сведений о тех подвижниках, благодаря которым продолжает развиваться образование в регионе. Не исключено, что накапливаемые таким образом материалы когда-нибудь войдут в экспозицию будущего Музея образования в Приморье. И, в любом случае, это важно для преемственности исторической памяти наших будущих учителей.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test