Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Педагогический клуб в Научной библиотеке
 
  15 апреля 2011
В Научной библиотеке состоялось заседание Педагогического Клуба для учащихся средней школы № 4, возможно, будущих абитуриентов нашего института.

Перед ними выступил старший преподаватель кафедры педагогики Иван Николаевич Шабля. Его выступление имело характер живого диалога и вызвало у школьников большой познавательный интерес. В беседе И.Н. Шабля коснулся различных аспектов истории школы и педагогической науки. Перед учащимися прошли живые картины истории педагогики и образы педагогов – Я.А. Каменского, Л.Н. Толстого, К.Э. Циолковского. Была проведена занимательная ролевая игра на тему «Каким должен быть учитель и ученик», во время которой школьники разделились на две группы – «учителей» и «учащихся». Иван Николаевич задал школьникам разнообразные вопросы, связанные с педагогическими ситуациями в школе, и получил на них продуманные интересные ответы.

Библиотекарь С.Н. Прокошева рассказала о деятельности и истории Педагогического Клуба, о Научной библиотеке, о становлении педагогического образования в нашем городе. Был показан слайд-фильм памятных мест в городе, связанных с уссурийской педагогической наукой и школой. Особое место в своем выступлении С.Н. Прокошева отвела вопросу о будущем института и о возможности поступления абитуриентов в наш вуз, ставший частью Дальневосточного Федерального университета.

Учащимся была представлена выставка книг и журналов, связанных с историей и сегодняшним днем педагогического образования в нашем крае и городе.

Каждому школьнику был вручен членский билет участника Педагогического Клуба, по которому они имеют право быть читателями Научной библиотеки.

С.Н. Козлов.




 


Website Security Test