Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Живые картины» на факультете РГФ
 
  14 апреля 2011
Каждый год студенты третьего курса факультета романо-германской филологии проходят тему «Живопись». Итогом ее изучения является студенческая конференция. В этом году ее подготовила 432 группа под руководством старшего преподавателя Н.В. Белковой.

Ведущие, Юлия Беспалова и Марина Крикун, сказали вступительное слово, а затем начались разнообразные веселые творческие конкурсы и номера. Студенты угадывали картину по нескольким словам, прослушали информацию (с видеосопровождением и по-английски) об особенностях картин Гейнсборо (многие из них так и не были закончены), а также о картине Да Винчи «Мона Лиза». Каждая группа представила свою картинную галерею. Затем студентка О. Шурухина продемонстрировала, как выполняется рисунок в карандаше. После этого представители групп посостязались в таких необычных конкурсах как «нарисуй левой рукой» и «помоги слепому» (одному участнику завязывали глаза, он вытягивал руку, а второй двигал листок, так чтобы получилась лошадь). А еще были паззлы и «живые картины» (аудитория легко узнала в «застывших» однокурсниках такие классические произведения как «Тайная вечеря», «Девочка с персиками» и «Три богатыря»).

За всем происходящим наблюдало и оценивало наше достижения жюри: студенты четвертого курса Д. Хоменко, И. Гоголь, В. Яшинскас, Ю. Кравченко, Е. Адодина и ст.пр. Л.Ф. Головач.

Анастасия Семеняк,

Фото И.В. Варицкого.





 


Website Security Test