Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Заседание эколого-географической секции на тему «Экологическая безопасность Дальнего Востока: частные проявление и общий кризис»
 
  14 апреля 2011
31 марта 2011 года на кафедре географии состоялось заседание научной эколого-географической секции, на тему «Экологическая безопасность Дальнего Востока: частные проявление и общий кризис».

Заблаговременно членам секции было предложено подготовить доклады на данную тему. На заседании выступили пять студентов 1, 2, 3 и 5 курсов.

Первой выступила Григорьева Ксения, студентка 821 группы. Представила доклад на тему «Природные условия Японии и их влияние на жизнь населения». Она освятила особенности природы, климата Японии и их влияние на жизнь населения. Выступление сопровождалось красочной компьютерной презентацией.

Садовский Александр, студент 831 группы. Сделал доклад по теме «Влияние атомной энергетики Японии на окружающую среду». Он раскрыл особенности размещения АЭС в Японии, а так же их влияние на жизнь человека.

Соляк Анастасия, студентка 851 группы выступила с докладом «Причины аварии на АЭС в Японии», в котором освящались многие аспекты аварии на Фукусиме-1 в Японии. В докладе было рассказано о многокомплексной причине аварии на АЭС в этой стране.

В следующем выступлении Дудницкий Леонид, студент 811 группы раскрыл последствия аварии на Фукусиме-1 в Японии. Очень ярко и красочно описал ситуацию, сложившуюся в этом государстве и возможные последствия этой трагедии.

В заключение выступил Железняков Илья, студент 811 группы с докладом на тему «Современная экологическая обстановка на ДВ», были раскрыты экологические проблемы Российского ДВ и влияние взрыва АЭС в Японии на данную территорию. Рассказ докладчика сопровождался красочной компьютерной презентацией.

Был просмотрен фильм «Апокалипсис 2011», который был посвящен трагедии в Японии.

Присутствовавшие на заседании члены студенческой научной эколого-географической секции с интересом слушали предоставленные доклады.

Заведующая кафедрой географии Сидоренко А.В. и научный руководитель научной эколого-географической секции Соляк А.В. выражают большую благодарность всем студентам, выступившим с докладами и посетившим данное заседание.

А.В. Соляк,
студентка 851 гр.,
председатель студенческой научной
эколого-географической секции.




 


Website Security Test