Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Наша первая педагогическая
 
  6 апреля 2011
31 марта на факультете романо-германской филологии состоялась итоговая конференция, посвящённая педагогической практике, на которой присутствовали студенты четвёртого, третьего и первого курсов, преподаватели факультета. Целью конференции значилось подведение итогов практики, обсуждение трудностей, с которыми студенты столкнулись в своей работе с детьми.

Студенты нашего факультета проходили педагогическую практику в среднеобразовательных школах города Уссурийска № 6, 14, 25 и гимназии № 29. За каждой школой был закреплён преподаватель-методист, который помогал студентам в решении различных проблем, посещал их уроки, указывал на сильные и слабые стороны студента, делился своим опытом. Кроме того, огромную помощь студентам-практикантам оказывали учителя-предметники, которые давали различные методические советы, помогали в составлении планов конспектов уроков и конечно делились своим многочисленным опытом. Во время практики каждый студент имел возможность применить все полученные в институте знания на практике, для успешного проведения урока требовались не только глубокое знание иностранного языка, но и методические и психологические знания, которые помогали правильно выстраивать каждый урок и взаимодействию с детьми. В ходе практики студентами осуществлялись и функции классных воспитателей, которые требовали не только специальных знаний, но определённых качеств таких как: любовь и уважение к детям, вежливость, такт, терпение, организаторские способности. Студентами были проведены различные классные часы, мероприятия, и походы в музеи города.

На итоговой конференции выступали по несколько студентов, прошедших практику в каждой приведённой выше школе. В своих выступлениях студенты делились своими впечатлениями, опытом, полученным в школе. Будущие учителя поделились не только своими успехами и достижениями, но и рассказали о проблемах, с которыми столкнулись на практике в школе. По словам всех выступающих, студенты остались вполне довольные своей практикой, не смотря на трудности, возникшие в школе.

Напоследок хотелось бы поблагодарить всех преподавателей факультета и школьных учителей за их поддержку, знания и веру в каждого студента, без этих людей было бы невозможным рождение нового поколения учителей.

Игорь Гоголь,
студент 443 группы.




 


Website Security Test