Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Филиал Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске
 
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август [Сентябрь] Октябрь Ноябрь Декабрь 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 [2014] 2015 2016 2017 2018 2019
  30 сентября 2014
23 сентября в общежитии № 1 (Пушкина, 15) прошло очередное мероприятие в рамках проекта «Общежитие: инструкция по применению» - мастер-класс «Тратим с умом»
  30 сентября 2014
17 сентября на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения прошло заседание Клуба японского языка и культуры на тему: «Летняя педагогическая практика и стажировка в Японии».
  30 сентября 2014
Выставка «Дивен Бог во Святых Своих» была организованна Арсеньевской епархией Русской Православной Церкви. Тут представлены фотокопии в величину подлинника икон ХV–начала ХХ столетий из собрания Центрального музея древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева. На открытии выставки 9 сентября 2014 года побывали сотрудники и студенты Школы педагогики ДВФУ.
  30 сентября 2014
На базе средней школы им. А.И. Крушанова (с. Михайловка) состоялось выездное заседание научного студенческого Страноведческого семинара
  30 сентября 2014
25 августа на кампусе ДВФУ состоялась III международная конференция АТЭС по сотрудничеству в сфере высшего образования в Азиатско-Тихоокеанском регионе. На площадке ДВФУ собрались представители целого ряда стран. Помимо российской стороны в ней приняли участие представители США, Австралии, Брунея, Японии, Китая, Южной Кореи, Филиппин, Бангладеша, Перу, Вьетнама
  29 сентября 2014
Оглушённые звенящей тишиной, опьянённые душистыми таёжными травами, кедровой, пихтовой смолой, и, конечно же, одухотворённые встречей с редкими животными, мы остаёмся людьми своего времени, со множеством сегодняшних забот и планов на будущее. С такими мыслями уссурийские краеведы: военный писатель Василий Шевченко и старшие преподаватели Школы педагогики ДВФУ Евгений Ковешников и Борис Радыгин отправились в конце августа с.г. в очередную экспедицию в предгорья Сихотэ-Алиня.
  29 сентября 2014
С 18 по 20 сентября 2014 года детский оздоровительный лагерь «Надежда» снова принимал самых задорных представителей уссурийского студенчества: на эти три дня в нем поселились участники выездного семинара для обучения лидеров студенческого самоуправления филиала ДВФУ в г. Уссурийске. На фоне осеннего пейзажа закипела серьезная работа.
  25 сентября 2014
В минувшее воскресенье, которое на календаре обозначено 21 числом, на стадионе ДОРА состоялся фестиваль, который был посвящён 150-летию со дня переселения корейцев в Россию. По своему значению этот праздник можно считать межнациональным. На празднике присутствовали представители разных стран – от Канады до самой Республики Корея.
  24 сентября 2014
17 сентября в актовом зале состоялась акция «Увлеченные».
  19 сентября 2014
Кафедра образования в области романо-германских языков гордится своими студентами, ставшими обладателями Оксфордской стипендии
  18 сентября 2014
Студенты 3 курса специальности Начальное образование подвели итоги летней педагогической практики. Итоговая конференция прошла с использованием презентаций, слайд-шоу, декламированием стихов, исполнением песен под гитару.
  17 сентября 2014
12 сентября 2014 Уссурийский городской округ посетил с рабочим визитом председатель Молодежного правительства Приморского края М.Ю. Кривопал. На встречу в конференц-зале административного корпуса пришли студенты Школы педагогики ДВФУ и учащиеся средних общеобразовательных школ.
  17 сентября 2014
Краеведы Школы педагогики ДВФУ и представители Уссурийского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры накануне 92-й годовщины окончания Гражданской войны и в день гибели Виталия Баневура (17 сентября 1922 г.) посетили места расположения бывшего лагеря боевых групп и полевого госпиталя Никольск-Уссурийского военного района, действовавших в уезде, начиная с лета 1918 года.
  17 сентября 2014
11 сентября во Владивостоке состоялся мастер-класс по робототехнике, в котором приняли активное участие преподаватели кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения, кафедры математики, физики и методики преподавания, сотрудники отдела технического обеспечения информационных систем, а также магистранты 2 курса обучения группы М2201фо под руководством к.п.н., доцента Натальи Петровны Емец
  17 сентября 2014
14 сентября 2014 года по всей России прошел единый день голосования. Жители города Уссурийска выбирали новый состав Думы Уссурийского городского округа, а также, вместе с жителями других городов и районов Приморья, нового губернатора края.
  16 сентября 2014
11 сентября 2014 года в медиотеке Школы педагогики ДВФУ под руководством преподавателя кафедры русского языка, литературы и методики преподавания профессора Новиковой Альбины Алексеевны прошёл круглый стол в рамках учебной дисциплины «Культура Дальнего Востока России» (ОП «Мировая художественная культура»).
  16 сентября 2014
Новый учебный год принёс студентам второго курса кафедры образования в области романо-германских языков новую дисциплину – немецкий язык, а студентам пятого курса – педагогическую практику по немецкому языку. В самом начале было страшно и тем и другим… Но как говорят немцы Aller Anfang ist schwer (Лиха беда начала)!
  15 сентября 2014
Нам, уссурийским краеведам – участникам экспедиции, состоявшейся в конце августа 2014 года, очень повезло! На начальном этапе проведения мероприятий, связанных с изучением восточной части Красноармейского района Приморского края в экономическом, культурном и экологическом отношениях, подвернулся замечательный случай побывать в далёком, известном всем метеорологам и гидрологам, селе Глубинное (бывш. Сибичи), что, примерно, в 100 км северо-восточнее районного центра посёлка Новопокровка.
  12 сентября 2014
9 сентября 2014 г. в комнате отдыха (№ 614) общежития № 3 (ул. Некрасова, 25) состоялся мастер-класс «Зонирование комнаты. Советы по поддержанию порядка». С рекомендациями о том, как путем правильной расстановки мебели и других предметов можно придать комнате общежития домашний уют и комфорт, выступил старший преподаватель кафедры педагогики И.Н. Шабля, а советами о том, как постоянно и без больших затрат времени поддерживать в комнате порядок, поделилась начальник управления по воспитательной работе уссурийского филиала ДВФУ Г.В. Хомулло.
  11 сентября 2014
В первых числах сентября музыкальные руководители дошкольного, дополнительного и школьного образования стали участниками Дня информации в Научной библиотеке, который традиционно проводится в Центре информационного общения «Открытый учительский мир» по заявкам руководителей Курсов повышения квалификации учителей Приморского края в Филиале ДВФУ в г. Уссурийске.
  11 сентября 2014
С 3 по 5 сентября в холле главного корпуса проходила акция под таким названием по сбору вещей для нуждающихся. Она была приурочена к международному Дню благотворительности, о котором 5 сентября состоялась интересная беседа в конференц-зале.
  10 сентября 2014
Солнечным днем 6 сентября 2014 года Уссурийск отметил свое 148-летие. По центральной площади прошли украшенные тематические колонны. Колонну «Уссурийск студенческий» с гордостью возглавляли студенты филиала Дальневосточного федерального университета.
  9 сентября 2014
4 сентября 2014 г. в зале «Бригантина» общежития № 2 (ул. Плеханова, 29а) состоялся мастер-класс «Конфликты с участием проживающих в общежитии и пути их разрешения». Это мероприятие было организовано управлением по воспитательной работе филиала ДВФУ в г. Уссурийске в рамках проекта «Общежитие: инструкция по применению».
  9 сентября 2014
Накануне 142-й годовщины со дня рождения военного исследователя Уссурийского края, учёного и писателя Владимира Клавдиевича Арсеньева группа краеведов в составе заместителя председателя Уссурийского общества охраны памятников В.М.Шевченко и старших преподавателей Школы педагогики ДВФУ Е.В.Ковешникова и Б.В.Радыгина, в рамках экспедиции в восточную часть Красноармейского района, совершила восхождение на одну из известных вершин Приморья – гору Арму.
  9 сентября 2014
Учебный год 2014-2015 начался для кафедры образования в области романо-германских языков с приятных событий. Мы получили известие о положительном экспертном заключении Учебно-методического совета по филологическому образованию на два учебных пособия, составленных преподавателями кафедры.
  9 сентября 2014
5 сентября в конференц-зале административного корпуса прошла беседа "Веровать в добро!", посвященная международному Дню благотворительности.
  8 сентября 2014
В прошедшие выходные дни студентам Школы педагогики ДВФУ удалось посмотреть, как работают настоящие художники и принять участие в создании натюрморта.
  8 сентября 2014
3 сентября на территории возле административного корпуса филиала ДВФУ управление по воспитательной работе вместе со студентами провело флешмоб, посвящённый памяти событий, прошедших ровно 10 лет назад в Беслане.
  5 сентября 2014
2 сентября новобранцы нашего университета прошли краткий курс по знакомству и сплочению своих коллективов.
  5 сентября 2014
По традиции, в начале учебного года в филиале ДВФУ в городе Уссурийска проходят «Дни первокурсника». В их программу входят, как правило, самые различные мероприятия, как серьезные, так и развлекательные. Такие как дискотечно-игровая программа «Вот и стали мы на год взрослей».
  5 сентября 2014
Начало учебного года для первокурсников – время очень не простое: многое изменилось в их ученической жизни. Учёба в университете потребует вдумчивого отношения к получению знаний, упорного труда в приобретении профессии, умения использовать информационные технологии.
  4 сентября 2014
1 сентября 2014 года студентов I курса Школы педагогики ДВФУ в г. Уссурийске пригласили на торжественное собрание
  2 сентября 2014
Завершилась экспедиция Уссурийского общества охраны памятников и краеведов Школы педагогики ДВФУ в восточную часть Красноармейского района Приморского края, приуроченная к 100-летию выхода в свет книги В.К.Арсеньева «Китайцы в Уссурийском крае» и 142-й годовщине со дня рождения этого всемирно известного военного исследователя и писателя.
  2 сентября 2014
В далёком таёжном селе Мельничное (до 29.12.1972 г. – пос. Сидатун) Красноармейского района проживает скромный пенсионер Виктор Степанович Постнов, в прошлом активный труженик, ходивший по морям и океанам, а затем ставший профессиональным охотником-промысловиком.
  1 сентября 2014
Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники филиала ДВФУ в г. Уссурийске и Школы педагогики! Сегодня вся Россия отмечает День знаний. Слово «знание» несет в себе различные глубинные смыслы, но для нас с вами оно связано, прежде всего, с тем делом, которому мы служим. Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником!
  1 сентября 2014
Новые контакты, перспективные планы, конкретные проекты - примерно так можно обозначить цель поездки делегации Филиала ДВФУ в г. Уссурийске в Китайскую Народную Республику на ЭКСПО «Россия - Китай» -2014 в городе Харбине, которая состоялась по приглашению корпорации HEILONGJIANG PUBLISHING GROUP.
  1 сентября 2014
Поздравляем старшего преподавателя кафедры теории, методики и практики физической культуры и спорта ДВФУ РАДЫГИНА БОРИСА ВИКТОРОВИЧА с присуждением ему почётного звания «ПРИМОРСКИЙ БАРС»!
 


Website Security Test