Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Филиал Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске
 
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Сентябрь Октябрь Ноябрь [Декабрь] 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 [2015] 2016 2017 2018 2019
  30 декабря 2015
24 декабря 2015 года в родном для всей Школы педагогики ДВФУ кафе «Интеграл» проходил Новогодний студенческий вечер. Мы здорово повеселились!
  30 декабря 2015
Поздравляю с наступающим Новым 2016 годом и Рождеством Христовым весь дружный коллектив уссурийского филиала и Школы педагогики Дальневосточного федерального университета, всех наших замечательных, высококвалифицированных преподавателей и сотрудников! Уважаемые коллеги, мы славно потрудились в уходящем 2015-м году, и я абсолютно уверен, что наступающий 2016-й год станет для нас годом новых достижений, процветания, стабильного развития. 
  30 декабря 2015
А также благодарит сотрудников вуза за организацию и проведение вузовского тура и научных руководителей за подготовку студентов к осенней серии Интернет-олимпиад
  30 декабря 2015
Как известно, 2015 год в нашей стране был объявлен Годом литературы. В честь этого по всей стране проводились всевозможные мероприятия самых разнообразных форм (концерты, творческие встречи, литературные гостиные и т.д.). В Школе педагогики этот год был также насыщен подобными мероприятиями, проводимыми управлением по воспитательной работе, библиотекой, кафедрами. Это способствовало популяризации чтения среди студентов, создавало условия для их личностного развития и совершенствования.
  30 декабря 2015
25 декабря в преддверии Нового года в доме-интернате для престарелых г.Уссурийска был проведен праздничный концерт. Это мероприятие удалось реализовать при сотрудничестве двух образовательных учреждений – Школы педагогики ДВФУ и Уссурийского суворовского военного училища. В мероприятии приняли участие студенты 3-го курса ОП «Начальное образование», а также воспитанники 1 роты (5 класс) и 2 роты (6 класс).
  29 декабря 2015
26 декабря 2015г. в кафе «Интеграл» состоялся традиционный Новогодний утренник для детей сотрудников. Следует отметить, что эта традиция, зародившаяся в УГПИ, успешно продолжается и в рамках ДВФУ. В этом году в утреннике принимали участие студенты в основном группы Б2311 (ОП «Начальное образование») которые и исполнили основные роли.
  29 декабря 2015
15 декабря в актовом зале главного корпуса состоялось грандиозное шоу: конкурс зимней песни «Кабы не было зимы», который в этом году, по задумке организаторов (студенческого совета ШП) проходил в формате «Битва хоров»
  29 декабря 2015
Прощание с ГУЛЬКО Ларисой Сергеевной состоится у главного входа административного здания по ул. Некрасова, 35 (со стороны ул. Чичериной) 30 декабря 2015 года в 12.00
  29 декабря 2015
«Человек, в высоком смысле этого слова, становится человеком только благодаря литературе» - такими словами открыли литературный вечер его ведущие – студентка ОП «Русский язык и литература» София Мещерякова и студент ОП «История и обществознание» Эдуард Ильченко. Это теплое камерное мероприятие состоялось 17 декабря 2015 года в медиатеке и было посвящено Году литературы в Российской Федерации
  29 декабря 2015
В декабре 2015 г. среди студентов-выпускников образовательных программ Школы педагогики ДВФУ в г. Уссурийске прошли кураторские часы, организованные ведущим специалистом отдела профориентации и организации набора студентов Юневич М.Н. совместно с руководителями магистерских программ Школы педагогики
  29 декабря 2015
24 декабря 2015 г. для учащихся школ г. Арсеньева отделом профориентации совместно с управлением воспитательной работы и молодежной политики и кафедрами нашей Школы был организован и проведен «День студента»
  28 декабря 2015
23 декабря 2015 г. театральная студия «Перемена» порадовала зрителей показом спектакля «Когда приходит Рождество», премьера которого состоялась еще в декабре 2012 года. С тех пор, как говорится, «много воды утекло». Инициатор постановки этого спектакля, выпускник ОП «Физика-информатика» Андрей Еременко, после демобилизации из рядов Вооруженных сил РФ снова собрал нашу одержимую (в хорошем смысле слова), дружную и сплоченную команду. Ведь исполнители, игравшие главные роли, уже закончили вуз. Но любовь к этому спектаклю, крепкая дружба студийцев друг с другом снова собрала их под крышей родной alma-mater.
  28 декабря 2015
Завершение уходящего года отмечено для Школы педагогики памятным событием: команда Школы приняла участие в престижном международном конкурсе-смотре инноваций в высшем образовании «ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 2015» (REIMAGINEEDCATION 2015) и из более чем пятисот университетов, участников первого тура была номинирована в финал конкурса, состоявшийся в завершающем месяце года в одном из ведущих университетов мира, находящемся в тор-рейтинга университетов – университете Вартон штата Пенсильвания, США
  26 декабря 2015
19 декабря 2015, согласно Федеральному проекту Молодёжного парламента при Государственной Думе «КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ!», на базе Школы педагогики ДВФУ проводился Всероссийский тест по истории Отечества, в котором участвовали школьники из разных населенных пунктов Уссурийского городского округа в количестве 163 человека
  26 декабря 2015
7 и 8 декабря 2015 года на базе Школы педагогики Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске проходил один из отборочных этапов Всероссийской олимпиады школьников «Океан знаний», которую проводит уже несколько лет подряд Дальневосточный федеральный университет совместно с Всероссийским детским центром (ВДЦ) «Океан»
  25 декабря 2015
24 декабря 2015 г. на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения состоялось заседание СНК «Школа молодого востоковеда», работа которого организуется силами трех преподавателей: А.И. Кравчука, О.А. Трофименко и Н.В. Гурьян. На этот раз тема заседания касалась прошлого, настоящего и будущего китайского иероглифического письма в Китае и за его пределами – в Северной Корее и Республике Корея.
  25 декабря 2015
24 декабря 2015 г. кафедра образования в области восточных языков и востоковедения принимала в стенах Школы педагогики представителей Института Конфуция ДВФУ, а также учащихся и преподавателей Уссурийского суворовского военного училища, МБОУ «Гимназия № 29 г. Уссурийска» и НОУ ДО Школа иностранных языков «Панда». Одним из главных поводов этого визита стало подведение итогов Х-го Приморского краевого конкурса по каллиграфии и церемония награждение победителей и лауреатов конкурса.
  24 декабря 2015
Студенты 4 курса, профиль «Начальное образование», в предверии педагогической практики, приняли участие в олимпиаде. Организатором олимпиады была Арапко И.М., старший преподаватель кафедры педагогики.
  23 декабря 2015
В работе конференции приняли участие (очное и заочное) 35 человек, среди них преподаватели, студенты, магистранты и аспиранты вузов г. Улан-Удэ, Владивостока и Уссурийска
  23 декабря 2015
Поздравляем тренера команды Гаранина Станислава Анатольевича и его лучших спортсменок Ден Маргариту и Сен Ксению, серебряных призёров Всероссийского турнира "Кубок Дальнего Востока" по прыжкам на батуте проходившего 17-21 декабря в г. Хабаровске.
  23 декабря 2015
Экзаменационная пора началась у магистрантов первого года обучения - освоена теория, проведены семинары.
  22 декабря 2015
Благодарственное письмо Сергею Викторовичу Пишуну пришло от Оргкомитета III Международного фестиваля детского и молодежного творчества «Дальний Восток России и Азиатско-Тихоокеанский регион: океан дружбы и мечты», финал которого состоялся 18 ноября 2015 года.
  22 декабря 2015
В один из морозных декабрьских дней библиотека Школы педагогики ДВФУ принимала гостей - учащихся 7-го класса школы – интерната. Они вместе с педагогами совершили познавательную экскурсию по библиотеке. Ребята познакомились с работой абонемента, медиатеки, читальных залов, с книжной выставкой, посвященной творчеству уссурийского поэта Сергея Николаевича Козлова « Библиотекарь с душой поэта». Их взволновали искренние стихи поэта о России, о малой родине - Уссурийске.
  21 декабря 2015
Поздравляем студентов с победой в Первенстве филиала ДВФУ в г. Уссурийске.
  18 декабря 2015
Неподдельный интерес вызвала встреча с учителем русского языка как иностранного Школы иностранных языков г.Ульсана (Республика Корея) Маргаритой Валентиновной Пронь
  17 декабря 2015
В конце ноября в ДВФУ на о. Русском состоялась уже ставшая традиционной 12-ая Дальневосточная Трансбайкальская олимпиада по немецкому языку, в которой приняли активное участие студенты из Хабаровска, Благовещенска, Южно-Сахалинска, Улан-Удэ, Владивостока и Уссурийска
  15 декабря 2015
9-10 декабря на базе Школы педагогики ДВФУ при поддержке Департамента образования и науки Приморского края и методического кабинета г.Уссурийска состоялся очный этап II регионального конкурса классных руководителей «Воспитание сердцем».
  14 декабря 2015
Студенты боролись в 6 номинациях и получили заслуженные награды, как в командных видах спорта,так и в личных зачётах
  14 декабря 2015
Коллектив кафедры естественнонаучного образования от всей души поздравляет нашу замечательную коллегу Цой Елену Александровну с присуждением ученой степени кандидата химических наук!
  11 декабря 2015
Как уже можно догадаться из названия, речь пойдёт об английском государственном деятеле и полководце, руководителе Английской революции, о лорде-протекторе Англии, Шотландии и Ирландии - Оливере Кромвеле. 27 ноября у студентов образовательной программы «История и обществознание» прошёл интерактивный семинар «Суд над Оливером Кромвелем», активное участие в котором приняли студенты группы Б2310.
  11 декабря 2015
У студентов-историков скучно не бывает. Каждый раз происходит что-нибудь новое и очень интересное. Например, в ноябре в рамках изучения предмета «История России XX века» в группе Б2310 прошёл интерактивный семинар «Процесс над врагами народа». Организовал это мероприятие наш преподаватель – кандидат исторических наук, доцент Костенко А.В.
  10 декабря 2015
С 02.11.15 г. по 17.11.15 г. состоялись очередные курсы повышения квалификации для учителей начальной школы. В этот раз слушателями стали 19 педагогов из разных уголков Приморского края: г.Уссурийска, Уссурийского, Ханкайского, Анучинского, Пожарского, Дальнереченского, Октябрьского, Хасанского районов.
  9 декабря 2015
5 декабря в Центре детского творчества г. Владивостока в очередной раз прошёл фестиваль туристских фильмов и фотографий «Я шагаю по земле…».
  9 декабря 2015
3 декабря 2015 года театральная студия «Перемена» подарила своему верному зрителю вторую встречу с героинями спектакля «Чужая жизнь» по пьесе Майи Тараховской (режиссер – Г.В. Хомулло, звуковое оформление – Д. Лахтин). Напоминаем, что премьерный показ состоялся 22 мая 2014 года.
  9 декабря 2015
2 декабря 2015 года в Школе педагогики ДВФУ (г. Уссурийск) состоялся фестиваль «Мост дружбы»
  8 декабря 2015
26 ноября (в рамках «Литературной осени») прошло заседание литературно-музыкальной гостиной под замечательным и поэтичным названием «Стань музыкою, слово». Форма проведения данного мероприятия оказалась весьма интересна для студентов, увлекающихся музыкой, поэзией и прозой. Состоялась встреча с нашей приморской поэтессой Галиной Николаевной Николайчук.
  8 декабря 2015
27 ноября 2015 года в актовом зале прошел торжественный прием в честь Дня матери.
  7 декабря 2015
23 ноября 2015года в Школе педагогики ДВФУ (г. Уссурийск) прошел традиционный вечер бардовской песни «Зеленая волна». В этот раз мероприятие прошло в форме дружеских посиделок.
  4 декабря 2015
Начиная с 2014 года 3 декабря в России, в память о погибших войнах, установлена памятная дата – День Неизвестного Солдата. Эта дата выбрана неслучайно. В этот день в 1966 году в честь 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой в Александровском саду был захоронен прах неизвестного солдата.
  4 декабря 2015
В День неизвестного солдата, 3 декабря 2015 года, студенты Школы педагогики Дальневосточного федерального университета (г. Уссурийск) возложили цветы к мемориалу уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
  4 декабря 2015
26 ноября 2015 года в Школе педагогики ДВФУ состоялась презентация второго сборника приморского поэта
  4 декабря 2015
Первые впечатления о постановке Г.В. Хомулло
  3 декабря 2015
Стало хорошей традицией у молодых преподавателей Школы педагогики обращаться за поддержкой для проведения своих исследований в программу «Академическая мобильность» фонда Прохорова. Для ассистента кафедры исторического образования Улыбина Евгения Николаевича этот фонд стал плановой поддержкой для выполнения своего диссертационного исследования
  3 декабря 2015
Во вторник, 24 ноября, состоялась презентация второго выпуска Приморского краеведческого альманаха «Дальняя Россiя». Это научно-публицистическое издание ДВФУ, объединяющее разные направления научного краеведения, рассматривающее разные вопросы истории, геополитики, страноведения, источниковедения, истории и практики путешествий и экспедиций, литературоведения и художественного творчества, связанные с изучением культурного наследия Дальнего Востока и стран АТР.
  2 декабря 2015
Победителем интеллектуальной игры «Брейн-ринг», состоявшейся 18 ноября 2015 года, стала команда «Мы – легенда» образовательной программы «История и обществознание».
  2 декабря 2015
26 ноября состоялся финальный этап IV регионального конкурса–выставки мультимедийных средств обучения, который проводился на базе АмГПГУ в г. Комсомольске–на–Амуре. В конкурсе приняли участие магистранты и студенты нашего вуза
  2 декабря 2015
Кафедра восточных языков и востоковедения – одна из самых молодых в Школе педагогики. Это, при некоторых сложностях, дает ей и некоторые преимущества. Так, молодые преподаватели кафедры имеют возможность участвовать в молодежных грантах и конкурсах. Что они активно и делают!
  2 декабря 2015
В Комсомольске-на-Амуре в ФГБОУ ВПО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет» 26 ноября проводился финальный тур Регионального конкурса «Мультимедийные средства обучения»
  1 декабря 2015
С 20 октября по 12 ноября в электронном читальном зале в учебном корпусе по ул. Тимирязева, 33, вновь шла работа по реализации проекта местного отделения политической партии «Единая Россия» по повышению компьютерной грамотности среди людей старшего поколения. И в очередной раз активное участие в ней приняли волонтеры из организации «Добродел» Школы педагогики Дальневосточного федерального университета. Параллельно с курсами в ШП ДВФУ, обучением пожилых людей азам работам на компьютере занимались и студенты Приморской государственной сельскохозяйственной академии.
 


Website Security Test